Кубанские Новости
Общество

Вера Севрюкова: «Праздник дает силы заглянуть в завтрашний день»

Генеральный директор анапского санатория «ДиЛуч» призывает вспомнить Первомай прошлых лет и лучшее взять с собой в будущее.

Вера Севрюкова, генеральный директор анапского санаторно-курортного комплекса «ДиЛУЧ» и член правления Российского союза туриндустрии, удостоена звания «Герой труда Кубани» в сентябре 2013 года. Вручение высокой награды состоялось в Краснодаре на торжественном собрании, посвященном 76-летию образования края. Вера Стефановна всю свою трудовую жизнь посвятила медицине и санаторно-курортной отрасли Анапы. И для нее 1 Мая – необычный праздник.

– Первый день последнего месяца весны – это праздник хорошего настроения, когда можно позволить себе такую роскошь, как встретиться с друзьями. Вместе ведь так приятно вспомнить, как раньше было хорошо, когда все были молоды. Раньше этот праздник всегда проходили шумно, обязательно с демонстрациями, праздничными шествиями, все несли транспаранты, например «Мир, труд, май», «Учеба и труд рядом идут». У нас в Анапе всегда была такая традиция – выходить 1 мая трудовыми коллективами на улицы с цветами в руках и с хорошим настроением в душе. Собирались, отмечали. Я, как депутат Горсовета, конечно, принимала участие и в шествиях, и в демонстрациях. Помню, как-то 1 мая было очень жарко даже для нашего южного города – больше 30 градусов в тени. И после демонстрации все пошли на пляж купаться. Это самое яркое впечатление, которое осталось у меня от праздника. Жаль, что сейчас Праздник Весны и Труда широко не отмечается из-за пандемии коронавируса. Многие не работают, предприятия закрыты. Но зато можно спокойно вспомнить приятные события прошлых лет и словно окунуться в них вновь. Главное – сохранить те ощущения и благие помыслы в своем сердце. Праздник дает силы заглянуть в завтрашний день.