Кубанские Новости
Общество

Кубанцев призвали присоединиться к всероссийской акции «Фонарики Победы»

Принять участие в ней могут все желающие.

9 мая 2020 года из-за действующего на территории Краснодарского края карантина по коронавирусу все жители региона будут отмечать праздник, не выходя из дома.

Впервые по улицам городов и станиц не пройдет торжественное шествие, никто не поклонится памятным мемориалам. Однако все равно в каждой семье обязательно вспомнят дедов и бабушек, которые защищали нашу страну от немецко-фашистских захватчиков.

В знак того, что современники помнят о подвигах участников и героев Великой Отечественной войны, 9 мая в 22.00 пройдет всероссийский флешмоб «Фонарики Победы». Его участниками могут стать все желающие. Для этого следует подойти к окну или выйти на балкон и зажечь бытовые фонарики, фонарики в смартфонах или свечи.

- Таким образом, мы одновременно зажжем свет нашей памяти и уважения героическому прошлому, чтобы поблагодарить ветеранов и тех, кто погиб, сражаясь за Родину, подарив нам этот день - День Победы, пояснили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Публикации и снимки по акции можно разместить в социальных сетях с хэштегом #ФонарикиПобеды #НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто #ВеликаяПобеда