Кубанские Новости
Общество

В поселке Водники Краснодара продолжается строительство детского сада в условиях карантина

В соответствии с постановлением губернатора, с 18 апреля на Кубани возобновлено возведение социальных объектов.

На строительстве детского сада в Прикубанском округе Краснодара трудится 23 рабочих и два инженерно-технических специалиста. Из-за сложной эпидобстановки соблюдаются строгие меры безопасности. Рабочий процесс организован в соответствии с санитарными требованиями.

Общая площадь здания составит более 4,4 тысяч квадратных метров. Строительная готовность образовательной организации, рассчитанной на 190 мест, составляет 13,5%. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Возведение детского сада проходит в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» и будет окончено в 2021 году.

В двухэтажных блоках детского сада расположатся пищеблок, прачечная, музыкальный зал, помещения для физкультурных занятий и рисования, медицинский кабинет. На территории обустроят групповые площадки, теневые навесы, а также зоны для подвижных игр с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», из бюджета Краснодарского края на строительство соцобъектов дополнительно выделили 894 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Средства будут направлены на завершение строительства общеобразовательных учреждений в Краснодаре вместительностью 2200 мест.

- Это школы по улице Красных Партизан и Марины Цветаевой. В том числе к школе по улице Марины Цветаевой будут построены инженерные сети. Планируемый ввод в эксплуатацию - третий квартал 2020 года, - пояснили в департаменте строительства Краснодарского края. Объекты реализуются в рамках национального и регионального проектов «Жилье».

По национальному проекту в этом году строится пять школ и детский сад. В результате будет создано почти 6600 мест для школьников и дошкольников. Всего в 2020 году в регионе одновременно возводятся более 30 школ.