Кубанские Новости
Общество

Жители Кубани смогут написать «Письмо Победы»

Всероссийская акция с таким названием стартует с 7 мая. Она организована при поддержке партии «Единая Россия».

В течение 3 дней - с 7 по 9 мая - все желающие могут отправить поздравительные письма знакомым ветеранам Великой Отечественной войны или известным в городе или районе Героям войны.

Девиз акции – «Скажи спасибо лично!». Как подчеркнул секретарь регионального отделения партии Николай Гриценко, проект призван упрочить связь между поколениями. Для потомков это еще один повод отдать дань уважения подвигу героев прошлого.

- День Победы был и остается священной для страны датой. В этом году мы вынуждены отступить от привычного формата торжеств, однако саму атмосферу праздника мы обязаны сохранить, обязаны сделать этот день особым и подарить нашим ветеранам максимум внимания. И такие письма, уверен, порадуют многих героев - фронтовиков, тружеников тыла. Всех, кто подарил мирное небо, за которое нынешнее поколение в неоплатном долгу,–отметил Николай Гриценко.

Для участия в акции необходимо скачать бланк Письма на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту - pismo@vsezapobedu.com.

В период с 7 по 9 мая активисты организации «Волонтеры Победы» доставят каждое письмо Победы конкретным адресатам - ветеранам Великой Отечественн