Кубанские Новости
Общество

Находящиеся в Краснодарском крае школьники других регионов смогут сдать выпускные экзамены по месту пребывания

Пакет документов необходимо дистанционно направить в государственную экзаменационную комиссию Краснодарского края (ГЭК).

В частности, необходимо написать заявление на имя председателя комиссии, указав, в каком городе или районе Кубани находится выпускник. А также перечислить учебные предметы для сдачи государственной итоговой аттестации, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Одиннадцатиклассникам надо написать заявление на имя министра образования, науки и молодежной политики края Елены Викторовны Воробьевой, девятиклассникам – на заместителя министра Полины Валерьевны Миковой.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Необходимо полностью написать свое ФИО, наименование образовательной организации, учеником которой выпускник является, с указанием региона ее расположения (например: МБОУ СОШ № 999 г. Москвы), адрес своего фактического места нахождения, контактный телефон для связи.

К заявлению нужно дополнительно приложить:

  • согласие на обработку персональных данных,
  • скан-копию паспорта,
  • справку об обучении в школе другого субъекта РФ (не Краснодарского края).

Весь пакет документов необходимо направить на адрес электронной почты и убедиться, что пакет получен и принят в работу. Для одиннадцатиклассников адрес почты – gek_23@list.ru, для девятиклассников – gia9@kubannet.ru.

Результаты ГИА будут доведены до сведения выпускника и направлены в его образовательную организацию. Аттестат о среднем или основном общем образовании выпускник получит в своей школе.

Все возникающие вопросы можно задать по телефонам ответственных секретарей ГЭК:

ГИА-11: +7-908-683-11-83, Марина Евгеньевна Бойкова,

ГИА-9: +7-989-291-19-15, Галина Владимировна Черных.

Как сообщали «Кубанские новости», Минпросвещения может отказаться от проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году в целях профилактики коронавируса.

- В отношении девятых классов принято решение, пока, что итоговая аттестация состоится по двум предметам - русскому языку и математике. Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации, для девятых классов. И аттестация пройдет по текущим оценкам, - заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.