Кубанские Новости
Общество

Тренер рассказал, как сохранить спортивную мотивацию в изоляции

Тренер «Бегового сообщества» Павел Кондрашев поделился рекомендациями о том, как не растерять спортивную мотивацию в режиме само

— Любительский спорт — это в первую очередь про любовь к себе, к своему телу, а спортивные результаты — это приятное дополнение. Поэтому главная мотивация — это мы сами, — заявил Павел Кондрашев в разговоре с телеканалом RT.

Он отметил, что важно вести дневник, в котором можно фиксировать свои тренировки, самочувствие и достижения. По его словам, это позволит наглядно увидеть прогресс и контролировать объем выполненной работы.

Что касается подготовки к марафонам в режиме самоизоляции, то здесь тренер категорично заявил, что это невыполнимая задача.

— При подготовке к марафону одним из ключевых этапов является наращивание бегового объема (в месяц должно быть не менее 60 км). Такое расстояние «набегать» в условиях самоизоляции нереально. Поэтому сейчас предлагаю не готовиться к марафону, а делать упор на общую физическую подготовку, — добавил тренер.

Ранее Роскачество рассказало, как похудеть во время самоизоляции на даче.

Чтобы похудеть во время самоизоляции на даче, нужно ежедневно по полчаса заниматься физкультурой, а также правильно питаться.

― Чтобы загородное «заточение» сделать еще и полезным, занимайтесь каждый день по полчаса физкультурой. Каждый день по полчаса нагрузок плюс правильное питание, а в результате уже к началу мая вы не только сможете избавиться от 2–3 кг, но и подтяните мышцы, ― отметили эксперты Роскачества.

Спортсмен из Приморья Дмитрий Якухный во время самоизоляции пробежал 100 км вокруг своей кровати для подготовки к международному забегу, который отложили из-за коронавируса.

Как рассказал спортсмен, в апреле он должен был принять участие в самом тяжелом ультрамарафоне в мире – 250 км по пустыне Сахара, но из-за пандемии коронавируса его перенесли. Для поддержания физической формы он устроил импровизированный забег дома.