Кубанские Новости
Общество

В Анапу летом впервые запустят туристические чартеры

Туристические чартеры в Анапу впервые появятся этим летом в России, решение об их запуске в том числе связано с ограничениями по

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе туроператора «Интурист».

Он расширяет объемы чартерной перевозки на российские курорты. С 1 июля стартует собственная чартерная программа «Интуриста» в Анапу на крыльях авиакомпании-партнера Red Wings из четырех российских регионов, отметили в компании.

Чартеры в Анапу ставятся впервые в истории российского туризма.

- В случае вынужденного сдвига сезона из-за коронавируса на более поздние даты туристам будет предложен перенос сроков туров по уже существующей в компании схеме, - сообщил исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин.

При этом по турам в Анапу будет действовать гибкая система оплаты, когда 10% стоимости путешествия вносятся в течение 21 дня с момента подтверждения тура, а полную оплату необходимо будет внести за одну неделю до вылета. Чартерная программа будет выполняться шесть раз в неделю из Москвы и по два раза в неделю из Казани, Уфы и Екатеринбурга.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил у пользователей соцсетей, куда они поедут отдыхать после снятия режима самоизоляции.

Так, более половины туристов поедет в Крым (51,6%) восстанавливаться и лечиться, когда откроются курорты. Еще 11,7% опрошенных проголосовали за курорты Абхазии, 10,5% - за озеро Байкал и 10% отдали предпочтение курортам Краснодарского края.

Первыми странами, которые откроются для путешественников после пандемии коронавируса, станут наиболее зависящие от пляжного туризма Греция, Италия и Турция. Об этом рассказал политолог Дмитрий Абзалов.