Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре общественники и артисты посещают ветеранов с подарками и песнями

В преддверии 75-ой годовщины Великой Победы с 4 по 9 мая Общественным советом при УМВД России по Краснодару проводится ежегодное

В этом году из-за угрозы распространения коронавируса было принято решение поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла по месту жительства.

В рамках выездной встречи мобильный отряд, состоящий из общественников, руководителей отделов полиции, краевого и городского советов ветеранов ОВД, участников вокально-хореографического ансамбля «Родник» краснодарского ТО «Премьера» посещает городские округа, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, дарят подарки и цветы. Артисты исполняют для защитников известные песни - «Катюша», «Казаки в Берлине», «День Победы» и другие, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.


- Вы делаете очень большое дело — не даете забыть те события, которые спасли Россию, спасли нашу Родину от ее исчезновения, — поделился ветеран Великой Отечественной войны Николай Тихненко.

В организации праздника также приняли участие Краевой совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Идея проведения мероприятия поддержана начальником Управления МВД России по Краснодару полковником полиции Дмитрием Остапенко. В ходе мероприятий, все меры безопасности, необходимые в период пандемии, соблюдаются.

- Мы навсегда сохраним правдивую историю той войны, передадим будущим поколениям понимание того, что единство, вера в себя и истинная любовь к Родине — надежная защита от любой угрозы. Мужество, несгибаемость воли и патриотизм народа-победителя навеки останутся символом нашего национального самосознания. Героизм советского народа вдохновляет наших соотечественников на созидательный труд в память о Великой Победе, объединяет общество с целью преодоления глобальных вызовов и угроз. Имена всех героев, защищавших свободу и независимость, навечно вписаны в летопись нашей страны. Мы обязаны помнить их подвиги, - прокомментировал председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Краснодару Евгений Лобачев.