Кубанские Новости
Общество

Названы регионы России с самой высокой летальностью от коронавируса

Самый высокий процент летальности от новой коронавирусной инфекции зафиксирован в Адыгее.

В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на 7 мая зарегистрировано 177 160 случаев заражения, выздоровели 23 803 человека, умерли 1 625.

Яндекс обобщил данные Роспотребнадзора по ситуации с коронавирусом в стране распределил регионы по летальности от COVID-19. Оказалось, самый высокий процент летальности от новой коронавирусной инфекции отмечен в Адыгее. В республике зафиксировано 206 случаев заражения и 7 смертей. Летальность, по данным Яндекса, составляет 3,40%.

Далее следует Псковская область, где процент летальности от коронавируса оказался 3,29. Третью строчку в списке занимает Удмуртия – 2,91% смертей.

Краснодарский край вошел в двадцатку регионов с самой высокой летальностью от COVID-19. Регион с показателем 1,29% расположился на 20-й строчке печального списка.

Ознакомиться с полными данными и получить актуальную информацию и распространении коронавируса в России можно здесь.

Как сообщали «Кубанские новости», в крае за последние сутки зафиксировано 99 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

На сегодня общее число заболевших в регионе составляет 1633 человека, из них 94 ребенка. 523 пациента выздоровели, в том числе 56 – за последние сутки. 21 человек умер. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 18 пациентов.