Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске в рамках нацпроекта завершен ремонт «победных» улиц

К юбилею Великой Победы в городе-герое приняли в эксплуатацию три улицы, которые приводили в порядок в рамках национального прое

Дорожное полотно обновлено на улицах Жуковского, Мира, Леднева. Ранее была отремонтирована еще одна улица, названная в честь героя-участника битвы на Малой земле Василия Ботылева.

Всего в Новороссийске сданы в эксплуатацию 11 улиц общей протяженностью 10 км. В целом национальный проект выполнен на 55%.

– Устраняются очаги аварийности. Для этого была создана рабочая группа совместно с ГИБДД и прокуратурой. Администрацией города разработан план по устранению этих опасных участков, намечены сроки выполнения работ. Некоторые мероприятия уже выполнены, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Напомним, на реализацию нацпроекта в Новороссийске из федерального, краевого и местного бюджетов выделено 550 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодаре и Новороссийске сдают в эксплуатацию улицы после ремонта по нацпроекту.

В Краснодарской агломерации работы завершены на девяти объектах.

Комиссия посетила улицы Головатого, Володарского, Орджоникидзе, Павлова, Алма-Атинскую, Степную, Фурманова, Озерную, Бригадную в хутоое Ленина, а также подъездную дорогу к пос. Лазурному. Были высказаны замечания. В основном они касались обеспечения видимости дорожных знаков, необходимости установки ограждений на подходах к пешеходным переходам и восстановления разметки.

В Краснодарском крае в 2020 году в рамках национального проекта отремонтируют около 200 дорог.

В 2020 году в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано выполнить ремонт 194 объектов протяженностью около 180 км. Кроме того, по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на строительство и реконструкцию семи региональных дорог выделено еще 2,5 млрд рублей.