Кубанские Новости
Общество

Более двух тысяч фотографий ветеранов разместили на Стене Памяти в Геленджике

9 мая на курорте торжественно открыли Стену Памяти.

Жители города передали 2089 портретов ветеранов Великой Отечественной войны для размещения их на Стене Памяти.

- Наш святой долг сделать все возможное, чтобы лица этих героических людей, их подвиги, их жизнь никогда не были забыты! – сказал глава города Алексей Богодистов.

Подобные мемориалы теперь есть в каждом сельском округе.


В городе также прошла традиционная акция «Бескозырка». Символичный венок и в этом году спустили на воду, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае трансляция шествия «Бессмертного полка» пройдет на 50 медиаэкранах.

Для проведения акции в новом формате задействовано 18 экранов в Сочи, шесть – в Геленджике, по четыре – в Новороссийске и Крымском районе, по три – в Анапе и Ейском районе. По два экрана установлено в Гулькевическом, Кавказском и Темрюкском районах, по одному – в Армавире, Краснодаре, Белореченском, Павловском, Славянском и Тимашевском районах.

День Победы на Кубани в режиме онлайн: праздничные мероприятия и памятные акции будут транслировать краевые телеканалы. Посвященный Дню Победы круглосуточный эфир «Память сильнее времени» 9 мая запустит «Кубань 24», а канал «Краснодар» покажет телемарафон «#НАШАПОБЕДА».