Кубанские Новости
Общество

Карантин в Краснодаре: в город 12 мая не пустили 300 автомобилей

Въезд в город продолжают контролировать автоинспекторы, улицы патрулируют 121 мобильная группа самоконтроля.

На постах, установленных на 13 въездах в город, 12 мая проверили 12 тысяч автомобилей, 303 машины не пропустили в город. У водителей отсутствовали или были неверно заполнены красные пропуска.

На реке Кубань продолжают дежурство патрули муниципальной «Службы спасения».

12 мая в рейды по улицам краевой столицы вышла 121 мобильная группа самоконтроля.

Жителям, находившимся на улицах без уважительной причины, выдали 196 уведомлений о необходимости соблюдения самоизоляции. 167 штрафов выписали за грубое нарушение режима карантина, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае с 23 мая снимут режим карантина, действующий из-за коронавируса, внутри муниципальных образований региона, сохранив ограничения на передвижение между муниципальными образованиями.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе заседания оперативного штаба Краснодарского края по борьбе с коронавирусом рассказал, как край будет выходить из карантина. Предприятия в регионе будут возобновлять работу поэтапно.

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 99 новых случаев заражения коронавирусом.

Всего в регионе на 12 мая подтверждено 2126 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди зараженных 113 детей. 697 пациентов уже выздоровели, в том числе 35 за последние сутки. 22 человека скончались.