Кубанские Новости
Общество

Светлана Недилько: "Новая мера поддержки многодетных семей Кубани появилась вовремя"

Президент Межрегионального союза общественных объединений многодетных семей Светлана Недилько прокомментировала новую меру подде

- Озвученная сегодня губернатором новая мера поддержки многодетных семей Кубани очень важна и своевременна. Сегодня в регионе проживает больше 78 тысяч многодетных семей, многим из которых сейчас очень непросто. В апреле выплаты от края получили только многодетные семьи, состоявшие на учете как малоимущие. Но за время пандемии ситуация в семьях и их финансовое положение могли измениться. Сейчас по 2 тысячи рублей на каждого ребенка от края переведут каждой семье без исключения. Люди эту выплату будут ждать, она станет подспорьем для всех, - отметила Светлана Недилько.

Напомним, о поддержке семей с детьми шла речь на оперативном штабе под председательством Вениамина Кондратьева.

По поручению президента все семьи с детьми в возрасте от 3 до 15 лет получат от государства выплату по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. При этом средства можно будет получить с 1 июня.

В Краснодарском крае дополнительную помощь уже в мае получат семьи, в которых трое и больше детей.

– Многодетные семьи в зоне особого риска. Нам особенно важно их поддержать сейчас, потому что даже если с 12 мая мы откроем часть предприятий, зарплату люди получат не сразу, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.