Кубанские Новости
Общество

В ВОЗ завили, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется

Ситуация с распространением COVID-19 в России начинает стабилизироваться, заявила официальный представитель ВОЗ в России Мелита

- Очень осторожно надо смотреть на эпидемиологические данные. Они дают надежду. Мы видим, что шесть дней подряд число (заболевших. — Ред.) стабилизировалось. И кроме одного дня, это было вчера, число случаев снижается, и тенденция роста снижается. Это говорит о том, что мы выходим на стабилизацию, — сказала Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия 1».

Она отметила, что дальнейшая ситуация с распространением нового коронавируса будет зависеть от поведения населения России.

Вуйнович подчеркнула необходимость социального дистанцирования и быстрой госпитализации зараженных.

- Вирус никуда не ушел, его просто смогли чуть-чуть задержать, даже не контролировать, — добавила Вуйнович.

Как сообщали «Кубанские новости», Россия вышла на второе место в мире по числу случаев заражения коронавирусом.

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 10 899 и сейчас составляет 232 243 человека во всех регионах страны. Выздоровели на данный момент 43 512 пациентов, 2 116 человек умерли.

Согласно данным, суточный рост составил 4,9% против 5,6% днем ранее.

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 99 новых случаев заражения коронавирусом.

Всего в регионе на 12 мая подтверждено 2126 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди зараженных 113 детей. 697 пациентов уже выздоровели, в том числе 35 за последние сутки. 22 человека скончались.