Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 13 мая оштрафовали почти 200 человек за нарушение карантина

Улицы краевой столицы 13 мая патрулируют 119 мобильных групп самоконтроля.

На 13 въездах в город продолжается дежурство. Так, 13 мая на постах проверили почти 11,5 тыс. автомобилей. На территорию краевой столицы не пустили 422 машины. У водителей этих авто отсутствовали или были неверно заполнены красные пропуска.

На улицах Краснодара проходят рейды 119 мобильных групп самоконтроля. Жителям, находившимся на улицах без уважительной причины, 13 мая выдали 203 уведомления о необходимости соблюдения самоизоляции. 196 человек получили штрафы за грубое нарушение режима карантина, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае с 23 мая снимут режим карантина, действующий из-за коронавируса, внутри городов и районов, сохранив ограничения на передвижение между муниципальными образованиями.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, как край будет выходить из карантина. Предприятия в регионе будут возобновлять работу поэтапно.

В Краснодарском крае за последние сутки зафиксировано 96 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Общее число заболевших на сегодня составляет 2222 человека, из них 118 детей. 741 пациент выписан с выздоровлением, в том числе 44 – за последние сутки. 22 человека умерло.