Кубанские Новости
Общество

Запретят общение на переменах и изменят расписание: школы в России заработают по-новому

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по работе образовательных учреждений в условиях распространения коронавируса.

Так, ведомство предлагает закрепить за каждым классом учебное помещение, где будут проходить все уроки, а также запретить ученикам из разных классов общаться на перемене и во время прогулок.

- Пересмотреть режим работы организации, в т. ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп), - говорится опубликованном на сайте ведомства документе.

Кроме того, в Роспотребнадзоре рекомендуют по возможности сократить число обучающихся в одном классе и исключить нахождение детей из разных классов в «продленке». Под запретом и массовые мероприятия.

Также рекомендуется «максимально организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе», если позволяет погода. Занятия физкультурой предлагается проводить на открытых спортплощадках, сократив количество занятий в закрытом спортзале.

Сотрудникам, школьникам и их родителями каждое утро при входе в здание будут измерять температуру, там же будут установлены специальные дозаторы с антисептиками для рук.

По последним данным, в России выявлено 242 271 заболевших коронавирусом, вылечились 48003 человек, скончались - 2 212

В Краснодарском крае за последние сутки зафиксировано 96 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Общее число заболевших на сегодня составляет 2222 человека, из них 118 детей. 741 пациент выписан с выздоровлением, в том числе 44 – за последние сутки. 22 человека умерло.