Кубанские Новости
Общество

Аэропорт Сочи с 1 июня начнет принимать рейсы Azur air из пяти городов России

С 1 июня 2020 года авиакомпания Azur air приступит к выполнению рейсов в Международный аэропорт Сочи из Екатеринбурга, Казани, М

Рейсы по маршруту «Москва-Сочи» будут выполняться ежедневно. Время отправления в Сочи и вылета в обратном направлении будет зависеть от дня недели.

Добраться из Санкт-Петербурга до Сочи можно будет дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. Вылет из Северной столицы запланирован в 07.10, прибытие в курортную столицу России - в 10.10. В обратном направлении отправление в 11.40, прибытие в город на Неве в 14.40.

Также по четвергам и воскресеньям будут выполняться рейсы из Уфы. Время вылета в Сочи в 19.40, прибытие на курорт – в 20.15.

Полеты из Казани будут осуществляться по субботам в 17.30, прибытие в аэропорт Сочи в 20.00. Время в пути составит около 2 часов 30 минут.

Рейсы по направлению «Екатеринбург-Сочи» будут выполняться в 09.10. По средам и субботам, прибытие в Сочи запланировано на 10.10.

– Время вылета и прилета бортов указаны согласно местным часовым поясам в городах отправления и прибытия, – уточнили в пресс-службе Международного аэропорта Сочи.

Направления будут обслуживать на воздушных судах Boeing 767-300, вместимостью до 336 пассажиров.

Билеты доступны во всех авиакассах, а также на сайте авиакомпании.

Как сообщали «Кубанские новости», аэропорт Сочи продлил сокращенный режим работы до конца мая.

Изменения в режиме работы связаны с ограничениями международного авиасообщения на фоне пандемии коронавируса и сокращением внутренних полетов.

До 31 мая терминал аэропорта будет открыт с 08.00 до 19.30, необходимое время для регистрации вылетающих и обслуживания прибывших пассажиров.

Все авиарейсы выполняются в течение дня. Ночью терминал закрыт для посещения.

При этом аэродром, как стратегически важный объект, будет работать в круглосуточном режиме.

Аэропорт Сочи вошел в топ-20 самых удобных аэропортов России по версии Forbes.

Сочинский аэропорт занял 17-е место в рейтинге 20 наиболее удобных российских аэропортов.

Авторы рейтинга исследовали 35 аэропортов с пассажиропотоком свыше 800 тысяч человек в год.

Оценки выставлялись в шести категориях: транспортная доступность, маршрутная сеть, сервис в аэропорту, пунктуальность, ожидание багажа и международные награды.