Кубанские Новости
Общество

Россияне во время карантина стали больше тратить денег на продукты

В условиях самоизоляции более трети россиян стали тратить больше денег на продукты питания.

Об этом свидетельствуют данные социологического исследования Роскачества и компании OMI (Online Market Intelligence).

Выяснилось, что 35% опрошенных за последний месяц стали больше тратить на питание, что связано в том числе с постоянным пребыванием дома. При этом 25% респондентов отметили, что их траты сократились, так как теперь они покупают лишь необходимые продукты.

Более половины респондентов (58%) предпочитают делать покупки в сетевых магазинах, а 31% чаще посещают магазины у дома. Реже всего россияне ходят в крупные гипермаркеты (9%).

Также большинство из 1036 опрошенных — 70% — признались, что стали реже выходить за продуктами. У каждого четвертого респондента (26%) покупательское поведение не изменилось, пишут «Известия».

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае с 23 мая снимут режим карантина, действующий из-за коронавируса, внутри городов и районов, сохранив ограничения на передвижение между муниципальными образованиями.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, как край будет выходить из карантина. Предприятия в регионе будут возобновлять работу поэтапно.

В Краснодарском крае за сутки зафиксировано 96 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Общее число заболевших на 13 мая составляло 2222 человека, из них 118 детей. 741 пациент выписан с выздоровлением, в том числе 44 – за последние сутки. 22 человека умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 31 пациент.