Кубанские Новости
Общество

Животноводы предгорных районов Краснодарского края могут снизить арендную плату на землю

Норма по снижению аренды касается аграриев, которые занимаются животноводством в Горячем Ключе, Апшеронском, Лабинском, Мостовск

Как пояснил вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин, на сегодняшний день арендная плата за земельные участки сельхозназначения установлена в размере 2% от их кадастровой стоимости.

– Однако так как использование земли под пастбища, в отличие от пашни, дает доход значительно ниже, для них установлена арендная плата в размере 0,3% от кадастровой стоимости. Соответствующие уведомления уже направлены сельхозпроизводителям, арендующим участки краевой собственности, – отметил заместитель главы Краснодарского края Сергей Болдин.

Специалисты ведомства готовы дать подробные разъяснения в индивидуальном порядке. В частности, если арендаторы считают, что используемые ими сельскохозяйственные земли пригодны исключительно для выпаса скота и сенокошения, они могут обратиться в ведомство с заявлением об установлении вида разрешенного использования «Животноводство».

Обращение в департамент можно направить по почте или на электронный адрес dio@krasnodar.ru, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.