Кубанские Новости
Общество

В выходные улицы Краснодара будут патрулировать в усиленном режиме

В эти выходные дни режим карантина на Кубани и в Краснодаре сохраняется.

До 23 мая в Краснодаре продолжают действовать желтые пропуска для передвижения по городу и «беспропускное окно» с 10.00 до 16.00 для возможности поездок на личном авто.

— Вместе со всеми жителями города мы рассчитываем, что с 23 мая в Краснодаре и крае введут серьезные послабления в режим карантина. Но это, в первую очередь, будет зависеть от эпидемиологической ситуации. От того, удастся ли нам всем сохранить нынешнюю тенденцию и не допустить взрывного роста числа заболевших. А это значит, что минимум до 23 мая необходимо соблюдать режим самоизоляции, — отметил заместитель главы Краснодара Алексей Горбенко, курирующий работу мобильных групп самоконтроля.

В ближайшие выходные в усиленном режиме также будут работать карантинные посты на въездах в город и внутри города. Дополнительно усилят патрулирование зеленых зон и прибрежных территорий, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Парки, скверы, набережные, зеленые зоны, общественные территории не возобновят работу с 23 мая. Запрет на их посещение будет сохранен до отдельного распоряжения.

— Прогулки с друзьями, выезд на природу и шашлыки все еще под запретом. Поэтому еще раз просим горожан максимально сохранять режим самоизоляции, — заключил Алексей Горбенко.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, как край будет выходить из карантина. Предприятия в регионе будут возобновлять работу поэтапно.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 99 новых случаев заражения коронавирусом.

В Краснодаре зафиксировано 37 новых случаев заболевания, в том числе четверо детей. В Белореченском районе – восемь зараженных, по семь – в Новороссийске и в Армавире. По шесть новых случаев в Апшеронском (в том числе годовалый ребенок) и Отрадненском районах, пять – в Крымском районе. В Сочи и Славянском районе – по четыре заболевших, в Славянском, в том числе ребенок 11 лет. Три человека заразились в Кавказском районе, по два человека – в Гулькевичском и Тихорецком районах (в Тихорецком – 12-летний ребенок).

По одному заболевшему в Тбилисском, Щербиновском, Северском, Брюховецком, Успенском, Староминском районах и в Горячем Ключе. В Мостовском районе коронавирусом заразился двухлетний ребенок.

Всего в крае 2418 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 979 пациентов. 24 человека умерли.