Кубанские Новости
Общество

Более 3 тысяч кубанских семей получили помощь на сумму свыше 24 млн рублей

Это малообеспеченные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами.

Благотворительную программу «Пандемия 2020» реализует фонд «Край добра» совместно с Общественной Палатой региона.

Напомним, по поручению губернатора с начала распространения пандемии коронавируса первоочередная помощь оказывалась малообеспеченным, многодетным и семьям с детьми-инвалидами. Помимо органов соцзащиты края, которые помогают нуждающимся семьям, большую поддержку оказали некоммерческие организации. Одним из активных участников является фонд помощи детям «Край добра», который специализируется на помощи больным детям.

- Наибольшее количество обращений поступает от многодетных семей, более 1700 получили выплаты, причем свыше 30% от общего числа многодетных - это семьи с четырьмя и более детьми. Достаточно много семей, где мама самостоятельно воспитывает детей. Каждая 12 семья, которая обращается за помощью, имеет ребенка - инвалида. Также есть семьи, где болеют сами родители, - сообщила руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук. - Сейчас существенно сократились публичные сборы, но мы все равно помогаем тем детям, чья жизнь напрямую зависит от необходимых дорогостоящих препаратов. На эти цели направлено 8, 5 млн рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за сутки подтверждено 95 новых случаев заражения коронавирусом, из них 8 - детей. На 17 мая в регионе COVID-19 диагностирован у 2605 человек.