Кубанские Новости
Общество

На Кубани прооперировали 54-летнего мотоциклиста с коронавирусом после ДТП

Операция длилась 8 часов.

Мужчину из Горячего Ключа доставили в НИИ-ККБ №1 после серьезного ДТП, в котором он получил тяжелую сочетанную травму груди и конечностей, перелом ребер, закрытый перелом левой плечевой кости, фрагментарный оскольчатый перелом левой бедренной кости.

В день поступления у пострадавшего была обнаружена коронавирусная инфекция. Медики приняли решение об оперативном вмешательстве на всех поврежденных частях тела в один этап в условиях ковид-госпиталя.

- Совместная бригада анестезиологов и хирургов краевой клиники под руководством хирурга Максима Пономарева провела сложнейшую восьми часовую операцию и выполнила металоостеосинтез переломов конечностей, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В итоге пациент пошел на поправку. Он находится в палате общей хирургии ковид-госпиталя Краевой клинической больницы №1. Течение коронавируса проходит без осложнений.

Как сообщали «Кубанские новости», 107 медучреждений Кубани произвели перерасчет доплат работавшим с больными COVID-19. Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства РФ №484. В результате число медработников, которым положены доплаты за апрель, составляет 8396 человек.