Кубанские Новости
Общество

Apple снова открыла около 100 магазинов по всему миру

Американская корпорация Apple заново открыла около 100 магазинов по всему миру, закрытых ранее из-за пандемии коронавируса.

- На сегодняшний день почти 100 наших магазинов по всему миру смогли снова открыть свои двери для наших покупателей, - сообщила глава розничной сети Apple Дейрдре О'Брайен.

Так, на прошлой неделе были открыты все магазины компании в Германии. Все магазины Apple в Китае, которые были закрыты во время эпидемии, уже возобновили работу.

Компания отмечает, что в каждом магазине стремится ограничить число сотрудников и предоставить много свободного места, чтобы посетители могли держать дистанцию. Кроме того, по словам представителей компании, все сотрудники обязаны носить защитные маски, а посетителям, не имеющим таковых, защитные средства будут предоставляться. При входе посетителям будут измеряться температура, передает «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за сутки подтверждено 95 новых случаев заражения коронавирусом.

Общее число заболевших – 2605 человек, из них 149 детей. 1261 пациент выписан с выздоровлением, в том числе за последние сутки 122 человека. 25 пациентов умерло.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, как край будет выходить из карантина. Предприятия в регионе будут возобновлять работу поэтапно.