Кубанские Новости
Общество

427 студентов из Краснодарского края подали заявки на участие в проекте «Профстажировки 2.0»

Обучающая программа реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Кубань вошла в тройку регионов-лидеров по числу направленных заявок. Всего на конкурс подано почти 9 тысяч пакетов документов. После их одобрения участники приступят к решению заданий, которые работодатели размещают на платформе профстажировки.рф. Тех, кто справится с задачами, пригласят на практики и стажировки, которые сейчас проходят в дистанционном режиме.

В настоящее время опубликовано 213 кейсов от 47 работодателей Краснодарского края.

Всего на платформе проекта размещено 4582 кейса от 1303 работодателей. По итогам первой волны конкурса победителями стали 505 студентов из 55 российских регионов.

«Профстажировки 2.0» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в рамках федеральной программы «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», школьники и студенты Краснодарского края могут принять участие в онлайн-марафоне «Я - будущий руководитель».

В программе марафона запланировано восемь вебинаров, участники которых смогут провести оценку своих универсальных компетенций (soft skills), понять, как и зачем нужно развивать управленческие навыки и почему сегодня важно управлять собственными ресурсами. Молодые люди узнают, что такое самоменеджмент и где можно научиться эффективному управлению.

Принять участие в вебинарах могут начинающие специалисты, руководители всех уровней, преподаватели вузов и сузов, врачи и учителя.