Кубанские Новости
Общество

В центре Краснодара появится еще одна многофункциональную спортивная площадка

Во дворе жилых домов по улице Колхозной, 24/1 стартовал ремонт общедоступной многофункциональной спортплощадки.

— На нашей встрече жители Центрального округа рассказали о плачевном состоянии этой территории, которую не приводили в порядок больше десяти лет. И мы вместе решили не просто отремонтировать — создать здесь новую общедоступную спортивную площадку. После открытия площадки вести тренировки здесь будут спортивные инструкторы, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Старшие домов по улице Колхозной, 22 и Колхозной, 20 — Татьяна Руденко и Наталья Хуако — попросили для удобства жителей сделать дополнительное благоустройство прилегающей к площадке территории. В первую очередь, демонтировать незаконные гаражи, а на их месте создать зону уличных тренажеров. Также рядом с площадкой жители попросили установить несколько лавочек. Глава города поручил рассмотреть обращение жителей.

Площадь мини-спорткомплекса — 424 квадратных метра. Здесь уложат резиново-каучуковое покрытие.

На многофункциональной площадке можно будет играть в мини-футбол, баскетбол и волейбол. В дальнейшем, после снятия карантина, здесь будут проводиться и организованные тренировки.

На участке уже установлены столбы ограждения, сделано основание, уложен асфальтобетон. Идет монтаж секций ограждения — их сделают более прочными и антивандальными.

Осталось выполнить:

  • монтаж ограждения площадки;

  • кладку рулонного покрытия;

  • установку футбольных ворот;

  • установку баскетбольных щитов и колец;

  • нанести разметку.

Работы стартовали в апреле, из-за введения режима карантина их временно приостанавливали. Завершить обустройство новой площадки планируют в июне 2020 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.