Кубанские Новости
Общество

Власти Краснодара рассказали, как будет работать новое кольцо на пересечении улиц Дзержинского и Кореновской

Сейчас на перекрестке специалисты завершают разметку, готовят к открытию дорожные знаки, проводят наладку светофоров.

Как отметил мэр краевого центра Евгений Первышов, реконструкция этого транспортного узла — еще один этап реализации транспортной стратегии Краснодара. Каждый сложный участок проработали специалисты в организации дорожного движения. Все вводимые изменения проверяли в программах транспортного моделирования.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства города рассказали, что перекресток переустроен по примеру Старокубанского кольца. Теперь автомобили не будут пересекаться со встречными потоками, как было раньше.

Новая схема движения уменьшит количество заторов и повысит безопасность дорожного движения. В результате через перекресток смогут проезжать в полтора раза больше машин, чем раньше, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В департаменте транспорта также отметили, что новая схема движения в первые дни может быть непривычной для водителей. Автомобилистов просят быть максимально внимательными, соблюдать правила дорожного движения, требования дорожной разметки и установленных дорожных знаков.

Переустройство перекрестка и ремонт дороги идет по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 года.

Ознакомиться с подробной схемой движения на новом кольце можно на сайте администрации Краснодара.