Кубанские Новости
Общество

Начальником управления гражданской защиты администрации Краснодара назначен Виталий Казликин

Его кандидатуру представил мэр Краснодара Евгений Первышов на очередном 96-м заседании городской Думы, которое прошло в дистанци

— Мы продолжаем усиливать нашу городскую команду, в которую приходят молодые, но уже опытные и грамотные руководители. Перед управлением гражданской защиты и его руководителем стоит много задач, я бы даже сказал, современных вызовов, которые предстоит решать в ближайшее время — это, прежде всего, развитие системы «Безопасный город» и внедрение элементов «умного города», — отметил Евгений Первышов.

Депутаты кандидатуру Виталия Казликина поддержали. Каждый из парламентариев в соответствии с поправками, внесенными в Регламент Думы, проголосовал в открытом режиме. Провела заседание председатель Гордумы Вера Галушко.

Справка «КН»

Виталию Казликину 38 лет. Он вырос в Краснодаре, окончил школу №39 краевого центра, Московский институт пожарной безопасности МВД России, Академию государственной службы при президенте РФ.

Работал на различных должностях в системе МЧС России, был заместителем начальника и начальником ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» МЧС России по Краснодарскому краю.

В 2018 году в составе регионального оперативного штаба МЧС России Виталий Казликин отвечал за взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти при обеспечении безопасности чемпионата мира по футболу FIFA 2018.