Кубанские Новости
Общество

Путин: ситуация с распространением коронавируса в стране в целом стабилизируется

Президент России Владимир Путин 22 мая проводит заседание правительства по текущей ситуации в России.

- Ситуация с распространением коронавируса в стране в целом стабилизируется, - заявил президент России Владимир Путин на заседании Правительства России.

Глава государства отметил, что за две недели число тестов на коронавирус в РФ выросло на 3 млн, нужно наращивать эту работу.

Напомним, Россия постепенно начинает ослаблять ограничительные меры, введенные в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Так, всего в нашей стране, по данным сайта стопкоронавирус.рф, с начала эпидемии на 22 мая выявлено 326448 случая заболевания коронавирусом (+ 8894 за сутки), 3249 человек умерли, 99825 выздоровели. К 22 мая в стране проведено 8,1 миллиона тестирований на коронавирус.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Роспотребнадзор планирует провести общее популяционное исследование среди россиян.

Специалисты проверят, есть ли у жителей страны антитела к коронавирусу. Но это случится как минимум через семь недель после пика заболеваемости. Об этом рассказала глава ведомства Анна Попова.

- Сегодня проведение исследования еще преждевременно. Мы начинаем это делать, уже спланировали работу по разным субъектам, определили контингент, есть понимание, как это будет происходить, и пока есть время подготовиться, - заявила она.