Кубанские Новости
Общество

Светлана Бессараб: «Кубань доверяет Вениамину Кондратьеву»

Депутат Государственной Думы, член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов уверена, что Ку

– Я очень рада, что Вениамин Кондратьев принял решение вновь встать у руля власти в нашем регионе. И отрадно, что это решение поддержал президент страны Владимир Путин.

Думаю, это то, чего ждут все жители Краснодарского края. Потому что Кубань доверяет Вениамину Кондратьеву.

Судите сами: Краснодарский край за последние пять лет сильно превзошел свои собственные темпы развития, которыми шел прежде.

К нам на постоянное место жительство приезжают много россиян из других регионов, и в связи с этим нам все время не хватает социальных объектов. Но именно в губернаторство Кондратьева мы начали успешно решать эту проблему.

За пять лет, в течение которых регионом руководит Вениамин Кондратьев, на Кубани построено 55 школ. В этом году завершается возведение еще 16 современных образовательных учреждений. Строятся детские сады, школы для одаренных детей. Начато строительство нового корпуса Детской краевой клинической больницы в Краснодаре.

Не могу не отметить, что на Кубань прибыло достаточно много инвестиций. Благодаря грамотному руководству Вениамина Кондратьева мы превратились из дотационного края в регион, который может сам себе выбирать проекты, привлекать инвесторов. Удалось погасить почти половину госдолга региона.

Люди все это воспринимают правильно: они знают Кондратьева и доверяют ему. Я уверена, что Кубань поддержит действующего губернатора.