Кубанские Новости
Общество

В июне начнется разработка проекта достройки поликлиники в краснодарском микрорайоне Гидростроителей

Начались конкурсные процедуры по выбору подрядчика для проектирования достройки поликлиники по проспекту имени Писателя Знаменск

В первой половине июня планируется завершить торги и подписать муниципальный контракт с проектной организацией.

— Мы получили краевую поддержку, возможность выполнить проектно-изыскательные работы и в дальнейшем достроить поликлинику, которая крайне необходима жителями микрорайона, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов на заседании городского оперативного штаба.

Как рассказал директор департамента строительства Артем Аганов, город подготовил заявку на финансирование и получил субвенцию в размере 20 млн рублей на проектные работы.

Задание на проектирование готово и согласовано с краевым министерством здравоохранения. Уже стартовали конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, которая подготовит проект, подача заявок завершается 25 мая. В первой половине июня будет определен победитель, с которым заключат муниципальный контракт.

Проект будет окончательно готов в первом квартале 2021 года, после этого начнется непосредственно строительство поликлиники.

Земельный участок по проспекту имени Писателя Знаменского, 3 находится в бессрочном пользовании муниципалитета, расположенное на нем здание-недострой — в оперативном управлении.

Ранее, после обследования строения, было принято решение использовать существующий остов здания для проектирования и дальнейшей достройки поликлиники.