Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 26 мая оштрафовали более 130 нарушителей карантина

С 23 мая в краевом центре введены серьезные послабления, однако режим карантина продолжает действовать.

На постах, организованных на 13 въездах в город, 26 мая проверили 4254 автомобиля, 266 из них не пропустили в город. У водителей этих машин отсутствовали или были неверно заполнены красные пропуска.

Всего 26 мая жителям краевой столицы выдали 49 уведомлений о необходимости оставаться дома. Еще 132 человека оштрафовали за грубое нарушение карантина.

Продолжают работать водные патрули — на катерах они курсируют вдоль берега реки Кубань.

Напомним, с 23 мая в Краснодарском крае введены послабления, однако режим карантина и масочный режим продолжает действовать.

Пока запрещено посещение скверов и парков, и, например, пикники. Людям старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Особое внимание мобильные группы уделяют традиционным местам отдыха — зеленым зонам, набережным, общественным территориям и детским площадкам.

Напомним, в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 89 человек за последние сутки.

Общее число больных коронавирусом на Кубани достигло 3426, из них 207 детей. 2081 пациентов уже выздоровели, в том числе 108 человек были выписаны за последние сутки. Скончались 28 человек.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 21 мая заявил, что карантин в Краснодарском крае продлевается до 6 июня 2020 года.

- Это решение принято единогласно. С учетом эпидобстановки в крае, мнения главы Роспотребнадзора региона, врачей, министра здравоохранения, глав муниципалитетов, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.