Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае скончался мужчина с диагнозом коронавирус

74-летний житель Сочи больше месяца находился на ИВЛ.

Мужчина заболел 11 апреля и сразу был госпитализирован. С 12 апреля он проходил лечение в сочинской инфекционной больнице №2. Анализ на коронавирус дал положительный результат.

У пациента были диагностированы двусторонняя полисегментарная субтотальная пневмония тяжелого течения и дыхательная недостаточность. С 20 апреля его подключили к аппарату ИВЛ.

В дальнейшем у пациента развилась полиорганная недостаточность. Несмотря на все принятые меры, спасти жизнь мужчины не удалось.

В министерстве здравоохранения края отметили, что у пациента были сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.

Оперативный штаб Краснодарского края напоминает, что всего в регионе умерли 29 человек с COVID-19.

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае превысило 3,5 тысячи.

За последние сутки COVID-19 подтвержден у 80 человек в возрасте от 5 до 88 лет.

Больше всего случаев зафиксировано в Краснодаре и Кавказском районе – 16 и 11. По семь человек подтверждено в Сочи и Армавире, шесть – в Белореченском, пять – в Тихорецком и четыре – в Апшеронском районах. По три пациента – в Новороссийске и Мостовском районе, по два – в Гулькевичском, Курганинском, Новокубанском, Красноармейском и Кореновском муниципалитетах. По одному новому случаю отмечено в Тбилисском, Тимашевском, Динском, Отрадненском, Успенском, Крымском и Каневском районах, а также в Геленджике. Среди заболевших 42 женщины и 38 мужчин.

Общее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 на Кубани достигло 3506. При этом более половины пациентов выписаны с выздоровлением – 2257 человек.