Кубанские Новости
Общество

В обсерваторы Краснодара 26 мая направили 65 человек

Всего в краевой центр прилетели 850 человек.

Все, кто прибывает город авиа- или железнодорожным транспортом, проходят обязательный контроль температуры. Каждому специалисты Роспотребнадзора выдают предписания о необходимости самоизоляции: жителям города и края — в домашних условиях, жителям других регионов России — в обсерваторах на 14-дневном карантине.

Аэропорт Краснодара 26 мая принял 13 рейсов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Сыктывкара, Тамбова, Новосибирска, Калуги и Челябинска.

— Всего в краевой центр прилетели 850 человек, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. — В течение дня на две недели в обсерваторы направили 65 пассажиров — жителей других регионов страны.

По данным на утро 27 мая, в девяти обсерваторах Краснодара находятся 1172 человека. Это, в том числе, пассажиры, направленные в краевой центр из других городов края.

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае превысило 3,5 тысячи.

За последние сутки COVID-19 подтвержден у 80 человек.

Больше всего случаев зафиксировано в Краснодаре и Кавказском районе – 16 и 11. По семь человек подтверждено в Сочи и Армавире, шесть – в Белореченском, пять – в Тихорецком и четыре – в Апшеронском районах. По три пациента – в Новороссийске и Мостовском районе, по два – в Гулькевичском, Курганинском, Новокубанском, Красноармейском и Кореновском муниципалитетах. По одному новому случаю отмечено в Тбилисском, Тимашевском, Динском, Отрадненском, Успенском, Крымском и Каневском районах, а также в Геленджике. Среди заболевших 42 женщины и 38 мужчин.

Общее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 на Кубани достигло 3506. При этом более половины пациентов выписаны с выздоровлением – 2257 человек. Всего в регионе умерли 29 человек с COVID-19.