Кубанские Новости
Общество

В Анапе закрыли продуктовый магазин за работу персонала без масок и перчаток

Судебные приставы Анапы приостановили деятельность магазина продовольственных товаров «Ферма», расположенного по улице Чехова го

В ходе очередной проверки выяснилось, что владелец торговой точки - индивидуальный предприниматель - допускал грубые нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, не выполнял противоэпидемические мероприятия в период карантина.

В частности, в магазине не было дезинфицирующих средств, у продавцов отсутствовали средства индивидуальной защиты, не проводились дезинфекционные мероприятия, необходимые при розничной торговле и прочее.

В настоящее время владельцем «Фермы» реализуется комплекс мер, направленных на устранение выявленных нарушений. На это у него есть 10 суток, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Красноармейском районе судебными приставами опечатаны двери магазина, занимающегося ремонтом и продажей бытовой техники и газонокосилок. Владельцу магазина было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, после чего двери «Виктории» были опечатаны. Деятельность магазина приостановлена на 10 суток.