Кубанские Новости
Общество

В обсерваторы Краснодара 27 мая направили 40 человек

Всего в краевой центр прилетели 610 человек.

Все, кто прибывает в город авиа- или железнодорожным транспортом, проходят обязательный контроль температуры. Каждому специалисты Роспотребнадзора выдают предписания о необходимости самоизоляции: жителям города и края — в домашних условиях, приезжим из других регионов России — в обсерваторах на 14-дневном карантине.

Аэропорт столицы Кубани 27 мая принял 10 рейсов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Махачкалы и Нижнекамска.

— Всего в Краснодар прилетели 610 человек, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. — В течение дня на две недели в обсерваторы направили 40 пассажиров — жителей других регионов страны.

По данным на утро 28 мая, в девяти обсерваторах Краснодара находятся 1055 человек. Это, в том числе, пассажиры, направленные в кубанскую столицу из других городов края.

Напомним, на Кубани за последние сутки подтверждено 76 новых случаев заболевания COVID-19.

Оперативный штаб края сообщает, что среди новых заболевших 26 мужчин и 50 женщин.

Уточняется, что 25 случаев подтверждено в Краснодаре, восемь – в Кавказском районе, семь – в Сочи, по пять – в Гулькевичском районе и Горячем Ключе. По три заболевших выявлено в Тбилисском и Тимашевском районах, по два – в Новопокровском, Динском, Красноармейском, Усть-Лабинском, Ейском, Туапсинском, Белореченском, Кореновском районах. По одному случаю – в Калининском, Мостовском, Славянском, Лабинском районах.

Возраст заболевших – от 7 до 94 лет. В Тбилисском районе заразился ребенок 9 лет, в Красноармейском – дети 7 и 16 лет, в Сочи заболел 9-летний ребенок.

Всего в регионе 3582 человека с подтвержденным диагнозом коронавирус, 2393 из них уже выздоровели.