Кубанские Новости
Общество

Теперь с доставкой на дом: «Пятёрочка» запустила сервис экспресс-доставки продуктов из своих магазинов

Торговая сеть «Пятёрочка» объявила о запуске в кубанской столице крайне востребованного во время пандемии сервиса – быстрой и уд

Это еще один важный социальный шаг известной торговой сети по обеспечению безопасности своих покупателей. Так, граждане, находящиеся на самоизоляции, могут заказать все необходимое с доставкой на дом или проявить заботу и помочь с этим своим родителям, бабушкам и дедушкам, ведь большинство из них находится в группе риска.

Сервисом «Пятёрочка Доставка» ежедневно уже пользуются более 12 тысяч человек в в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Теперь оценить преимущества такой услуги могут и краснодарцы.

- Спрос на доставку продуктов домой в связи с эпидемиологической ситуацией остаётся высоким, и мы продолжаем разворачивать наш сервис, выходя в новые регионы. Мне особенно приятно, что теперь безопасность и безусловное удобство этой услуги смогут оценить и мои земляки – жители кубанской столицы. Уверен, сервис быстрой доставки из магазинов «Пятёрочка» поможет нашим покупателям справиться с сегодняшней непростой ситуацией и будет способствовать снижению риска заражения, - считает генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Сергей Гончаров.

Заказы принимаются ежедневно с 9.00 до 21.00. Их собирают непосредственно в магазине «Пятёрочка».
Заказы принимаются ежедневно с 9.00 до 21.00. Их собирают непосредственно в магазине «Пятёрочка».
Фото: «Пятёрочка»

Для заказа продуктов и непродовольственных товаров из «Пятёрочки» с доставкой домой краснодарцам необходимо установить мобильное приложение «Пятёрочка Доставка» (доступно в AppStore и Google Play). Важный факт - все цены на продукты в этом приложении аналогичны магазинным. Еще из плюсов - на заказанные товары распространяются все действующие акции и начисляются двойные баллы программы лояльности «Выручай-карта».

Заказы принимаются ежедневно с 9.00 до 21.00. Их собирают непосредственно в магазине «Пятёрочка» и доставляют с курьерами по указанному адресу прямо до двери, очень быстро - в течение часа. Стоимость доставки – 99 рублей. Внимание! Оплатить товар можно только в приложении с помощью банковской карты.

Сегодня услуга доставки продуктов уже работает на базе 18 магазинов Краснодара и охватывает значительную часть Западного, Центрального, Карасунского и Прикубанского округов. Среди курьеров, выполняющих заказы, налажено регулярное измерение температуры тела, они в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Необходимо отметить, что во всех магазинах и распределительных центрах торговой сети «Пятёрочка» строго соблюдаются все санитарно-гигиенические требования: производится дезинфекции помещений и реализуется целый комплекс профилактических мер для защиты сотрудников и покупателей. Для водителей, которые развозят товар по магазинам, введены новые правила работы, минимизирующие их взаимодействие с другими сотрудниками. Все поставщики «Пятерочки» также применяют повышенные меры профилактики на своих производственных площадках. Продукция поступает на распределительные центры надёжно упакованной и проходит жёсткий контроль при приёмке.