Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре и в Сочи по нацпроекту отремонтируют улицы Трудовой Славы

На этих участках уже ведутся работы по обновлению дорожного полотна.

Две улицы Трудовой Славы ремонтируют на Кубани по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы в Краснодаре ведутся в микрорайоне Гидростроителей, в Сочи – в Красной Поляне.

В краевом центре обновляют километровый участок ул. Автолюбителей до ул. Благоева.

– Рабочие уже отфрезеровали здесь дорожное полотно. Затем они обновят асфальтное покрытие, нанесут разметку и установят дорожные знаки. Также в рамках содержания улично-дорожной сети города напротив школы №52 установят светофор, – рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Ремонт дорожного полотна по улице Трудовой Славы в поселке Красная Поляна в рамках национального проекта завершается. Дорожники произвели фрезерование изношенного слоя покрытия, устройство выравнивающего слоя из мелкозернистого асфальтобетона, подняли люки, заменили бордюрный камень и постелили щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Всего в рамках нацпроекта в агломерациях Краснодарского края в 2020-м году будет отремонтировано 194 объекта.

Ранее был завершен ремонт дорог в Выселковском, Лабинском и Туапсинском районах.

В Выселковском районе в рамках нацпроекта дорожники привели в порядок объект, протяженностью 0,7 км.Также сданы в эксплуатацию два из трех мостов, подлежащих реконструкции в этом году. Это переход через канал Неволька на автодороге станица Владимирская – хутор Веселый в Лабинском районе и мост через реку Большое Псеушхо на автомобильной дороге село Георгиевское – аул Большое Псеушхо в Туапсинском районе.