Кубанские Новости
Общество

Цвет моста Поцелуев в Краснодаре останется белым

Завершить обновление моста Поцелуев планируется до конца июня.

Сейчас рабочие снимают слои старой краски с помощью пескоструйного аппарата. После нанесут грунтовку и покрасят в белый цвет.

Кроме того, подпорную стенку отремонтирую и покрасят.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, работы стартовали 13 марта, однако из-за коронавируса были временно приостановлены. К обновлению моста рабочие вновь приступили 26 мая. Завершить все работы планируется в конце июня.

Пешеходный вантовый мост через реку Кубань был открыт в апреле 2003 годы. Он соединяет ул. Кубанскую Набережную с парком им. 30-летия Победы. Длина конструкции — 83,4 м, ширина — 6,43 м, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», строительство набережной вдоль реки Кубань от Юбилейного микрорайона до Тургеневского моста перенесли на 2021 год.

- Мы начинаем экономить на всем, чтобы у нас был сбалансированный городской бюджет по завершению этого года, - сообщил в ходе брифинга 28 мая мэр краевого центра Евгений Первышов.

Один из важных проектов — строительство набережной вдоль Кубани от Юбилейного мкр. до Тургеневского моста, будет перенесен на следующий год.