Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре стартовали сезонные отключения горячей воды

Отключения горячего водоснабжения на две недели начались в последних числах мая.

Со 2 июня для проведения работ по подготовке систем ЖКХ к осенне-зимнему сезону будут временные отключения в многоквартирных домах Юбилейного микрорайона. За это время сотрудники теплоснабжающей организации выполнят ремонт и профилактику работы котельных и тепловых пунктов, питающих микрорайон теплом в холодное время года.

На заседании городского оперативного штаба мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что, благодаря слаженной работе ресурсоснабжающих организаций по ремонту и замене сетей и оборудования, количество аварий на сетях значительно снизилось.

- Профилактические работы мы проводим каждый год, без исключения. За счет слаженной работы мы добиваемся того, что число аварий значительно снижается. Даже в период карантина, когда первые несколько недель все находились на жесткой изоляции, все находились дома, и нагрузка на системы жизнеобеспечения была большая, мы избежали большого количество аварий. Потому что мы работаем планово, с четким соблюдением графика. Необходимо с каждым годом снижать аварийные ситуации, которых уже гораздо меньше, если сравнить с периодом 4-5-летней давности, - отметил Евгений Первышов.

Как рассказал заместитель главы города Андрей Дорошев, в этом году из-за ситуации с карантином сезонные отключения горячей воды пройдут на 1,5 – 2 месяца позже. При этом воду так же, как и ранее, будут отключать на две недели, уточняет пресс-служба администрации Краснодара.

- С конца мая начались постепенные отключения котельных «Краснодартеплоэнерго», а их более 160, чтобы успеть выполнить все работы по подготовке к отопительному сезону, - сказал Андрей Дорошев.