Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре создатель самой высокой в мире «Лады Приоры» сделал из нее «машину-паука» на колесах

Создатель «Лады Приоры» с огромными колесами Ваган Микаелян поставил новый эксперимент.

На этот раз краснодарец создал из своего автомобиля «машину-паука», причем на колесах. На работу у изобретателя ушло ровно два месяца. Для «лапок» понадобилось 700 килограммов металла. Кроме того, Ваган Микаелян приделал к каждой из них колеса, которые управляются с помощью электромоторчиков из салона автомобиля.

Так, высота каждой «лапки» составляет 3, 33 м, ширина от левой стороны до правой - 6,2 м. «Машину-паука» Ваган Микаелян уже протестировал, она проехала на маленьких колесах порядка 20 метров.

В Краснодаре создатель самой высокой в мире «Лады Приоры» сделал из нее «машину-паука» на колесах
Видео: Кубанские новости

Как рассказал «Кубанским новостям» сам изобретатель, если усилить электромоторчики, автомобиль сможет преодолевать большие расстояния.

Все это удовольствие обошлось краснодарцу в 250 тыс. рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», автомобиль-«карета», созданный Ваганом Микаеляном, 8 сентября прошел испытания на Западном обходе Краснодара. После этого полиция нашла владельца машины и оштрафовала его на 500 рублей, а также потребовала до 19 сентября привести автомобиль в обычный вид, без нарушений технического регламенты.

Владелец «Лады Приоры» оплатил штраф, а потом поспорил с другом, что сможет проехать в чудо-автомобиле, перевернутом вверх ногами. Спор хозяин «Лады Приоры» выиграл.