Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в станице Старокорсунской завершили ремонт одной из главных улиц

На улице Чонгарской на участке от Ленина до Пролетарской заменили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, нанесли разметку

Выполнение задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в станице Старокорсунской оценил мэр Каснодара Евгений Первышов.

— В Старокорсунской отремонтировали уже пять улиц, благоустроили первую очередь одного из главных скверов — «Прохладного», привели в порядок мемориалы героям Великой Отечественной. Также сейчас завершается проектирование новой начальной школы, — отметил Евгений Первышов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

По улице Чонгарской, в том числе, по отремонтированному участку, ходит автобусный маршрут № 141А «Краснодарская ТЭЦ — станица Старокорсунская». Ежедневно на маршруте работают 12 единиц транспорта с интервалом от 10 до 15 минут. Также улица Чонгарская — дорога к школе № 86, расположенной неподалеку по улице Шевченко.

— Совершенно правильно, что при ремонте дороги идет не просто замена асфальта, а создание дополнительной инфраструктуры. Здесь сделали четыре остановочных площадки. Уже установили один новый остановочный павильон. Теперь необходимо найти возможность и к осени поставить оставшиеся три, — поставил задачу Евгений Первышов.

Ремонт улицы Чонгарской провели в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 года.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В 2020 году также планируется разработать проект строительства тротуара по улице Чонгарской — от Шевченко до Пролетарской (1,2 км).

Глава Краснодара добавил, что в рамках исполнения поручений губернатора Кубани и задач, которые ставили жители на встречах, в течение ближайших трех месяцев будет готов проект нового корпуса школы № 86. Сейчас он проходит процедуру обязательной государственной экспертизы. После этого возведение новой начальной школы планируется включить в региональные или федеральные программы и начать строительство.