Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае оштрафуют организаторов детского праздника за нарушение карантина

1 июня в станице Каневской организовали мероприятие ко Дню защиты детей.

В станице Каневской в районе лицея в период действия режима карантин 1 июня прошло несанкционированное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

На все рекомендации о нарушении режима карантина отдыхающие не реагировали. На организаторов и участников мероприятия составлены протоколы об административном правонарушении, наказание по которым определит суд, сообщается в Instagram администрации станицы Каневской.

Карантин в Краснодарском крае продлен до 6 июня. Самоизоляцию должны соблюдать лица старшего возраста и имеющие хронические заболевания. Также запрещено посещение общественных мест и проведение массовых мероприятий. Необходимо строго соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Как сообщали «Кубанские новости», согласно данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, Краснодарский край значительно снизил показатели по заболеваемости коронавирусом в ЮФО.

Так, доля Кубани среди регионов ЮФО по выявлению пациентов с COVID-19 c 1 апреля на 31 мая уменьшилась с 34 до 24 процентов. В то время как в ряде регионов юга России этот показатель увеличился, причем, в некоторых значительно. К примеру, в соседней Ростовской области число заразившихся выросло с 8 до 30 процентов, а в Астраханской области – с 3 до 11 процентов.