Кубанские Новости
Общество

В обсерваторы Краснодара 1 июня направили 90 человек

Все они прибыли в столицу Кубани авиа- или железнодорожным транспортом.

Каждый пассажир проходит обязательный контроль температуры, после чего получает от специалистов Роспотребнадзора предписание о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Жители Краснодара и края проходят ее в домашних условиях, а приезжие из других регионов России — в обсерваторах на 14-дневном карантине.

Аэропорт столицы Кубани с 1 июня возобновил круглосуточный режим работы. В течение дня принял 25 рейсов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Сургута, Самары, Иркутска, Екатеринбурга, Ярославля, Тюмени, Надыма, Уфы и Махачкалы.

— Всего в краевой центр прилетели 2150 человек, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. — В течение дня в обсерваторы города направили 90 пассажиров — жителей других регионов страны.

Утром 2 июня, в 10 обсерваторах Краснодара находятся 1179 человек. Это в том числе пассажиры, направленные в краевой центр из других городов и районов края.

Напомним, на Кубани за сутки подтверждено 79 новых случаев заболевания COVID-19.

Новые случаи выявлены в 23 муниципалитетах. В Краснодаре заболели 24 человека, в Апшеронском, Белореченском районах и Армавире – по пять новых случаев. В Анапе, Гулькевичском, Тихорецком районах выявлено по четыре зараженных. По три – в Крымском, Кавказском районах и в Сочи. По два заболевших – в Тимашевском, Курганинском, Кореновском, Туапсинском, Динском районах и в Новороссийске. По одному – в Кущевском, Мостовском, Абинском, Новопокровском, Усть-Лабинском, Павловском районах и Горячем Ключе.

Оперштаб Краснодарского края сообщает, что среди зараженных 37 женщин и 42 мужчины. Самому старшему – 90 лет.

Всего в крае 3987 человек, которым был поставлен диагноз COVID-19. Уже 2842 пациента выписаны с выздоровлением, в том числе 94 человека за последние сутки.