Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре детский сад на 200 мест в Западном округе достроят в ноябре 2020 года

Детсад в жилом массиве по улице Калинина, 350/12 возводят по национальному проекту «Демография».

Работы ведут с опережением графика, завершить их планируют на месяц раньше первоначальных сроков. После прохождения обязательной процедуры лицензирования новый детский сад примет воспитанников в начале 2021 года.

— В этом микрорайоне детский сад действительно необходим. Здесь построили много домов, не обеспеченных социальной инфраструктурой. Теперь на каждой муниципальной территории, где зарезервированы земельные участки, как здесь, строим только социальные объекты — школы, детские сады, спортивные центры, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Новый детский сад строят внутри «кубика» из десяти 16-этажных домов по улице Калинина, построенного по заданию Министерства обороны РФ на территории, где раньше располагалась военная часть.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, практически завершены все монолитные работы, сейчас возводят наружные стены и перегородки, проводят работы на сетях. На прилегающей территории начали делать основания для фундаментов теневых навесов. На объекте работают 25 человек. Общестроительная готовность — около 27%.

Площадь земельного участка — 7 тысяч квадратных метров, здания детсада — 4,3 тысячи квадратных метров.

Строительство стартовало в ноябре 2019 года, завершить его планируют в конце 2020 года. Детский сад возводят по национальному проекту «Демография».

Всего в Краснодаре за последние три года построены 15 детских садов, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.