Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре до 20 июня перекроют участок улицы Ярославской из-за ремонтных работ

По улице Ярославской проведут новые коммуникации и отремонтируют дорогу.

Для этих работ будет перекрыто движение на участке от улиц им. Гастелло до им. Грибоедова. Здесь проложат сети газоснабжения, сделают ливневую канализацию, после чего уложат новое дорожное покрытие. Ремонтные работы пройдут с 4 по 20 июня.

Из-за ремонтных работ маршруты движения изменят автобусы №№ 5, 7, 32, 38 и 121А. Общественный транспорт будет объезжать перекрытый участок дороги по улице Полевой.

Схема движения с 4 по 20 июня по улицам Ярославской и Полевой
Схема движения с 4 по 20 июня по улицам Ярославской и Полевой
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Автомобилистам также придется объезжать этот участок по параллельным улицам, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», на пересечении улиц Октябрьской и Горького с 10.00 4 июня до 14.00 5 июня отключат светофоры. За это время специалисты отремонтируют оборудование – заменят контроллеры и светофорные линзы.

На следующей неделе ремонт светофоров планируют провести на пересечениях с улицами Калинина и им. Буденного.

С 19 июня на участке улицы Баканской от улиц Академика Пустовойта до Подсолнечной запретят остановку и стоянку транспорта. Это необходимо для безопасного проезда машин в обе стороны. Сейчас одну из полос часто занимают припаркованные автомобили, и для проезда водителям приходится выезжать на встречную полосу.