Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае росгвардеец спас жизнь мужчине, который упал на осколки стекла

Командир взвода отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Крымскому району старший лейтенант полиции Николай Мартынович ок

Как сообщил в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю, 15 марта мужчина вместе со своей бригадой находился в поселке Новоукраинском Крымского района на улице Темченко. Его подчиненный нес стеклянную посуду, случайно уронил ее, споткнулся и упал на осколки стекла.

Когда он поднялся, на его лице имелись глубокие порезы. Подоспевший старший лейтенант полиции Николай Мартынович заметил нехарактерное для таких травм большое количество крови на одежде пострадавшего. Отодвинув футболку, он заметил еще один глубокий порез в области шеи, который представлял опасность для жизни и здоровья пострадавшего.

Правоохранитель уложил пострадавшего на землю, зажал руками рану, из которой пульсировала кровь, и вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медики сообщили, что своими действиями молодой человек спас жизнь мужчине.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе сотрудник Росгвардии, находясь в отпуске, спас тонущего в море ребенка. О поступке офицера стало известно из благодарственного письма, поступившего в адрес руководства. Мать спасенного - жительница Краснодарского края Виктория Герасименко разыскала спасителя своего сына и выразила ему слова признательности.