Кубанские Новости
Общество

Экстренное предупреждение: в Туапсинском районе ожидается сильная жара

В ближайшие 2-3 часа столбик термометра поднимется до +37 градусов.

В ближайшие часы в предгорной зоне Сочи ожидается сильная жара. Температура воздуха местами достигнет плюс 37 градусов. Спасатели просят принять все необходимые меры предосторожности. В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру «112», - сообщает пресс-служба администрации Сочи.

  • Избегайте воздействия повышенной температуры.

  • Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Помните, что обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться.

  • Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени.

  • Не употребляйте пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма.

  • Посоветуйтесь с врачом, требуется ли вам дополнительное употребление соли во время жары. При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды. Постарайтесь охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара.

  • В случае потери сознания кем-то из окружающих, проведите реанимационные мероприятия (делайте массаж сердца и искусственное дыхание).

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»: во второй половине дня 7 июня и 8 июня местами в юго-западных районах края, ожидается высокая пожароопасность 4 класса.

Помните, что во время засухи возрастает вероятность пожаров.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи из-за пожара в многоквартирном доме эвакуировали 16 человек.