Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае полицейские помогли экстренно доставить в больницу женщину с болью в сердце

Госавтоинспекторы сопроводили автомобиль до медицинского учреждения и передали женщину медикам.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, к командиру ГИБДД ОМВД России по Староминскому району капитану полиции Вячеславу Кимлачу и старшему инспектору ОГИБДД старшему лейтенанту полиции Владимиру Клипаню на автодороге Староминская - Ленинградская - Павловская подъехал автомобиль ВАЗ-2110.

Водитель пояснила, что в машине находится ее 56-летняя соседка, которой стало плохо с сердцем, и она нуждается в экстренной медицинской помощи. Женщина попросила полицейских помочь доставить пострадавшую в приемное отделение Староминской ЦРБ, так как дороги были сильно перегружены.

Госавтоинспекторы сопроводили автомобиль до медицинского учреждения и передали женщину медикам.

Благодаря оперативным действиям полицейских пострадавшей оказана своевременная неотложная помощь, приступ купирован. На данный момент жизни и здоровью женщины ничего не угрожает.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарске сотрудники ППС полиции старшие сержанты полиции Сергей Ступак и Вячеслав Агашков на одной из улиц города заметили лежащего на тротуаре мужчину. Он находился в сознании, но ничего не смог пояснить и с трудом двигался.

Полицейские помогли ему подняться, погрузили в служебный автомобиль и вызвали «скорую помощь». Медики диагностировали у мужчины сердечный приступ и доставили в больницу. Со слов врачей, малейшее промедление могло стоить пациенту жизни. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.