Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в рамках нацпроекта отремонтируют улицу Дунайскую

На всем ее протяжении — от улицы Селезнева до улицы Новороссийской — сделают новое асфальтобетонное покрытие.

Работы уже стартовали, сейчас идет устройство выравнивающего слоя.

— Дунайская — не магистральная улица, но она связывает три важные дороги — Уральскую, Новороссийскую и Селезнева. Благодаря национальному проекту мы комплексно приводим в порядок транспортную сеть Краснодара. В первую очередь это, конечно, самые загруженные магистрали. И вместе с ними — такие связующие улицы, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Ремонт улицы Дунайской — продолжение благоустройства этого района краевого центра. В 2018 году здесь привели в порядок территорию сразу нескольких многоквартирных домов. В последние несколько лет также отремонтировали улицы Уральскую и Новороссийскую.

Как рассказал заместитель главы города Артем Доронин, дорогу по улице Дунайской отремонтируют полностью — от Селезнева до Новороссийской на протяжении 1,1 км.

Завершить ремонт улицы, который идет по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», планируется до 20 июня 2020 года.

Также в 2020 году отремонтируют расположенную в этом же районе улицу Таганрогскую — на участке от Волжской до Енисейской, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 года отремонтируют 69 участков дорог. 22 из них уже завершены, сейчас идут работы еще на 55 участках.