Кубанские Новости
Общество

В агломерациях Краснодара, Сочи и Новороссийска выполнено больше 70% работ по дорожному нацпроекту

Работы на автодорогах региона идут в соответствии с планом-графиком при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

На сегодняшний день в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодарской агломерации из 69 объектов основные строительно-монтажные работы выполняются на 46. Ремонт завершен на 23 объектах.

В Сочинской агломерации основные работы закончились на 63 объектах из 85, а в Новороссийске – на 23 из 39, остальные продолжаются. На дорогах регионального значения три объекта из девяти уже готовы.

– Мы рассчитываем, что благодаря слаженной работе ведомственной проектной группы по реализации национального проекта этап БКАД-2020 в агломерациях Краснодарского края завершится раньше срока, – рассказал первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Андрей Коновалов.

Он добавил, что госконтракты на 2020/21 годы были заключены еще осенью прошлого года, поэтому подрядчики смогут приступить к объектам будущего года, как только завершат этот сезон.

В ходе реализации нацпроекта одним из важных критериев является открытость для населения. Уже сейчас начинается планирование работ на 2022-й год.

На общественных обсуждениях определят список улиц, которые требуют ремонт. Кроме того, в официальном аккаунте проекта в соцсети «ВКонтакте» создана площадка для сбора мнений жителей.

Там каждый может высказаться о том, какие дороги нуждаются в обновлении, сообщает пресс-служба краевой администрации.